BMW уходит в отрыв

В четверг в Санкт-Петербурге открылся новый дилерский центр BMW – "БалтАвтоТрейд", одним из соучредителей которого является Андрей Аршавин.

BMW уходит в отрывАвтосалон появился в той части города, где марка представлена еще не была – в перспективном новом районе вокруг станции метро Озерки (Придорожная аллея, 10), в непосредственной близости от КАД и крупнейших торговых центров северной части Петербурга.

Специальным гостем пресс-конференции, посвященной открытию нового дилерского центра, стал Кристиан Кремер, президент BMW Group Russia. Отвечая на вопросы журналистов, г-н Кремер озвучил весьма оптимистичные для баварской компании цифры. Так, с его слов, по итогам первого квартала 2009 года в России было продано 4011 автомобилей BMW (за аналогичный период прошлого года – 4009) – а значит, на фоне общего спада, BMW не только не потеряла, но и прибавила. Правда, показателей по другим брендам "большой немецкой тройки" президент BMW Group Russia не приводил, равно как и воздержался от предсказаний дальнейшей динамики.

Впрочем, у представителей BMW есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее. Уже в ближайшее время существенно обновится и модельная линейка баварцев: выйдут в свет принципиально новые BMW 5 series, BMW X1, новый родстер BMW Z4 и полноприводный BMW 7 серии.

Ожидается, что в нынешнем году в продажу поступят собранные в Калининграде BMW X5 и BMW X6, что позволит удержать цену над этими популярными в России машинами на доступном уровне.

Да, чтобы продавать все эти автомобили, нужна развитая дилерская сеть. Впрочем, только на 31 декабря 2008 года она уже насчитывала 58 автоцентров, а к концу года нынешнего пополнится еще семью автосалонами. Обосновано ли такое их количество? Тот же "БалтАвтоТрейд", открывшийся накануне, станет шестым по счету салоном BMW в Северной столице…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector