Audi готовит малыша Q3

Сегодня немецкий концерн Volkswagen официально утвердил проект роскошного компактного городского кроссовера Audi Q3, производство которого, по планам компании, стартует на заводе Марторелле, Испания, в 2011 году.

Audi готовит малыша Q3За первый год компания планирует произвести порядка 80 тысяч экземпляров новой модели, сообщает пресс-центр Audi. Как заявил генеральный директор штутгартской компании Руперт Штадлер (Rupert Stadler) в официальном пресс-релизе новой модели, ‘в условиях кризиса компания будет осторожнее ступать на тропу нового сегмента рынка. Благо, в настоящее время положение компании отнюдь не бедственное, и поэтому острой необходимости в освоении новых ниш нет, однако Audi предпочитает рискнуть’.

Сама компания относит Q3 к классу ‘пятидверных купе-внедорожников’. Что касается определения SUV, то машина действительно подходит под него всем параметрам: размеры колес, клиренс, подвеска, привод – все это типичный внедорожник. 

Q3 получил общие черты с концептуальной версией Cross Coupe Quattro Concept, дебют которой состоялся в 2007 году. Любопытно, что все три члена семейства ‘Q’ производятся в разных точках планеты: Q3 – в Испании, Q5 – в Германии, а Q7 – в Словакии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector