Volga Siber получила МКПП

Компания ГАЗ начала выпуск седана Volga Siber с МКПП. Автомобиль “Группы ГАЗ” получил новую 5-ступенчатую механическую трансмиссию. По мнению маркетологов Горьковского автозавода, версия с механикой будет очень востребована на российском рынке, особенно в рамках программы утилизации старых автомобилей.

Volga Siber получила МКППКоробку передач позаимствовали у седана Chrysler Sebring, оснащаемого мотором 2.4. Индекс трансмиссии — A578. Volga Siber с американской механикой разгоняется до “сотни” на 2 секунды быстрее версии с автоматом — всего за 11.4 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 190 километров в час. Расход топлива в городском цикле — на 2 литра меньше, чем у версии с АКПП.

Новая модификация GAZ Volga Siber с механической коробкой будет дешевле почти на 20 тысяч рублей. Цена новой модификации составит 496 200 рублей.

Помимо этого, в рамках государственной программы по утилизации автомобилей, покупатели “Сайбера” будут иметь возможность приобрести автомобиль с суммарной скидкой равной 150 тыс. рублей. Треть этой суммы предоставит правительство в рамках соответствующей программы, а остальная часть (100 тысяч) будет “скинута” самим производителем в рамках совместной программы с правительством Нижегородской области.

В первом полугодии 2010 года “Группа ГАЗ” планирует выпустить порядка 2500 автомобилей модели Volga Siber.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector