Завод Nissan в Петербурге остановят на 5 дней

Производство на автосборочном предприятии японской компании Nissan, расположенном в Петербурге, будет приостановлено на 5 дней. Такое решение было принято в связи с перебоями в поставках автокомпонентов из пострадавшей от землетрясения Японии.

Завод Nissan в Петербурге остановят на 5 дней

Как сообщается в пресс-релизе компании, работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на 5 рабочих дней – в период с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно. Это позволит синхронизировать производственные процессы с графиком поставок.

Самые большие сложности в настоящее время возникают с поставкой двигателей. Завод, занимающийся их производством в Японии, расположен в префектуре Иваки и пострадал от землетрясения и цунами больше остальных предприятий компании. 

Российское представительство Nissan постоянно контролирует ситуацию с поставками необходимых автокомпонентов. Для того чтобы минимизировать влияние стихии на процесс производства, компания приняла решение начать срочную авиадоставку моторов из Японии после полного восстановления производства на пострадавшем заводе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector