GM разработали новое лобовое стекло

Американский концерн General Motors разработал новый тип лобового стекла. Он призван помочь водителю в условиях плохой видимости – при тумане и метели. В настоящее время инженеры компании ведут работу над дисплеем с проекцией изображения на ветровое стекло. Изобретение проходит тесты электроникой.

GM разработали новое лобовое стекло

Вскоре все автомобили концерна GM будут оснащены лазерным проекторами, которые будут распространять свет на лобовое стекло, поверхность которого покроют фосфором. Попадая на лобовое стекло, свет начнет рассеиваться и светить еще ярче – благодаря фосфорному напылению. Такую приборную панель на лобовом стекле можно назвать своего рода увеличенной системой ночного видения.

Благодаря светящемуся фосфору можно будет определить очертание дороги. Разница с системой ночного видения будет заключаться лишь в том, что все это водитель увидит не на дисплее при активации системы, а непосредственно на лобовом стекле. Так американские инженеры доказали, что система ночного видения – уже пережиток прошлого. Единственный ее плюс – она распознает движущиеся предметы в темное время суток, а потому абсолютно отказаться от нее пока еще нельзя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector