Автобизнес по-русски

В ноябре прошлого года они полностью оплатили свои машины в компании «Фаст Мотор». Прошло несколько месяцев, а воз и ныне там. Отчаявшись, люди надеются вернуть хотя бы деньги. Но с каждым днем шансы на положительный исход дела становятся все более призрачными: российская Фемида бездействует, структуры госконтроля отделываются формальными отписками, а автомобили так и стоят бесхозными на стоянке горе-дилера.

Но самое печальное – бездействуют и импортеры: Хонда Мотор Рус отказывается комментировать ситуацию, а вновь организованная Киа Мотор Рус вообще отказывается брать ответственность на себя.

Дистанцировались от дела и общественные организации, и крупные СМИ, которым эта проблема кажется надуманной. Ну а более удачливые автосалоны предприимчиво используют чужое горе как неплохую возможность прорекламировать себя.

Обманутые клиенты автосалона Фаст Мотор на пикете у входа в СКК 8 апреля 2009 года.

Сегодня на счетах «Фаст Мотор» – «нули», а собственного имущества у фирмы никогда и не было. Поэтому суд не торопится с решениями: брать-то с уже несуществующего дилера все равно нечего. Генеральный директор фирмы Сергей Кулаков скрывается, а исполняющий его обязанности Аркадий Раскин – отделывается призрачными обещаниями.

По словам обманутых покупателей, «Фаст Мотор» продолжал продавать автомобили и брать 100%-предоплату даже тогда, когда уже стало ясно: свои обязательства фирма выполнить не может. И это не похоже на классическую финансовую пирамиду. Похоже, руководство компании попросту решило свои проблемы, вызванные ошибочной финансовой политикой, за счет клиентов.

В галерее — сканы документов, упомянутых в видео.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector