Объявлены российские цены на Ford Explorer

Компания Ford опубликовала российские цены на внедорожник Explorer. Машина будет предлагаться в двух комплектациях: XLT и Limited, с новым 3.5-литровым двигателем V6, мощностью 294 л.с. и полным приводом. Цены на новый Exlplorer начинаются от 1 799 000 и 1 959 000 рублей соответственно.

Объявлены российские цены на Ford Explorer


По данным пресс-релиза, внедорожник Explorer 2011 года стал на 20% экономичнее предыдущей модели. Также инженеры Ford поработали и над уменьшением веса автомобиля на 50 кг за счет использования легких и прочных алюминиевых и борных сплавов в конструкции. Новый двигатель CYCLONE V6 объемом 3.5 литра и мощностью 294 л.с. с изменяемыми фазами газораспределения Ti-VCT, сопоставим по мощности с двигателем V8 4.6 литра, 296 л.с. предыдущего поколения, и при этом его эффективность значительно улучшена.

Мотор агрегатирован с новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShiftTM и системой интеллектуального полного привода Terrain ManagementTM с 5 режимами («город», «грязь», «песок», «снег» и «спуск со склона»). Силовой агрегат обеспечивает расход топлива 13.8 литров на 100 км в городе и 10.3 литра на 100 км на трассе.

Как заявил дизайнер модели Джим Холланд, ранее работавший над обликом Land Rover, дизайн интерьера и качество отделки нового автомобиля должны соответствовать ожиданием клиентов из 90 стран мира, в которые он поставляется. Согласно данным пресс-релиза, по шумоизоляции автомобиль превосходит конкурентов в своем сегменте, и может быть сравним с SUV премиального сегмента.

В стандартный набор функций безопасности входят: система контроля тяги в поворотах Curve Control, новое поколение подушек безопасности, боковые шторки безопасности, система оповещения о не пристегнутых ремнях, система безопасности для детей и система мониторинга давления шин.

Минимальная стоимость автомобиля в России составляет 1 799 000 и 1 959 000 рублей за комплектации XLT и Limited соответственно. Дилерские центры Ford уже начали прием заказов.

Машина может стать довольно популярной в России — по характеристикам и опциям авто не уступает даже новому Jeep Grand Cherokee, который в базе стоит 2 070 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector