Кое-что о новой BMW 5-series

Сегодня западный портал BMW Blog обнародовал любопытные подробности, касающиеся нового поколения модели 5-series. Ссылаясь на официальные источники, портал поклонников и любителей баварской марки сообщает, что новая модель выйдет на рынок в 2011 году.

Примечательно и то, что новая генерация будет оснащаться двойной раздельной гибридной силовой установкой. Новинка позаимствует принцип работы гибридной силовой установки у недавно вышедшей ‘семерки’. Как известно, новый двигатель способен работать в двух режимах: обычном и в режиме двойной экономии, когда включаются оба мотора.

По информации портала, эта силовая установка будет по принципу схожа с моделью X6 ActiveHybrid, которая разрабатывалась совместно с General Motors, Chrysler и Daimler.

Новое поколение BMW 5-series.

По некоторым данным, электромотор баварцы могут срастить с 3.0-литровым дизельным турбированным двигателем. Вряд ли это будет привлекательно по цене для потребителя, зато эмоции от вождения будет дарить определенно положительные. К тому же, гибридная силовая установка будет крайне экономична.

Также ходят слухи о том, что ‘пятерка’ получит аэродинамический пакет, созданный по образу и подобию пакета для новой 3-series.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector