Владельцев BMW X5 защитят от выстрелов из Калашникова

Компания BMW представила бронированный X5 Security Plus. Согласно официальной информации, внедорожник способен защитить своих пассажиров от выстрелов из АК-47 и 44 Magnum.

BMW X5 стал непробиваемымЗащита автомобиля полностью соответствует европейскому стандарту VR6. Как сообщает Lenta.ru, это обеcпечивается за счет применения специальной высокопрочной стали, пуленепробиваемых стекол толщиной 22 мм, покрытых поликарбонатным волокном, и полной герметизации всех швов кузова.

Security Plus оснастили 4,8-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого составляет 355 л. с., благодаря чему автомобиль способен разогнаться до 180 км/ч и достичь отметки в сотню за 8,2 сек.

Бронированный BMW X5, к тому же, получил видеокамеры заднего и бокового обзора и новую коммуникационную систему, предоставляющую возможность пассажирам общаться с находящимися снаружи людьми, не выходя из машины. Кроме того, автомобиль «обули» в специальные покрышки, на которых машина со скоростью 80 км/ч может проехать еще 150 км после полной потери воздуха.

Кроме того, после всех доработок, внедорожник, стоимость которого пока не разглашается, стал гораздо тяжелее и приобрел модернизированные тормозные механизмы и усиленную подвеску.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector