Skoda Rapid начали собирать в Калуге

На заводе концерна Volkswagen в Калуге началось производство лифтбека Skoda Rapid. В салоны российских дилеров марки модель поступит уже в апреле нынешнего года.

Skoda Rapid начали собирать в Калуге

Ранее сообщалось, что производственные мощности предприятия в Калуге, использовавшиеся для сборки Skoda Fabia, теперь отданы лифтбеку Rapid. Прием заказов на хэтчбеки Fabia калужской сборки уже прекращен. Сейчас можно заказать только Fabia, выпущенные в Чехии. Стоимость и комплекатации Skoda Rapid пока неизвестны.

Напомним, лифтбек Rapid дебютировал на Парижском автосалоне в сентябре 2012 года и уже больше года продается на европейском рынке. Здесь модель предлагается с бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра (от 75 л.с. до 122 л.с.), а также со 104- и 90-сильным дизелями. Двигатели агрегатируются либо с пяти- или шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с 7-ступенчатым «роботом» DSG. Российская версия будет иметь слегка изменённую подвеску, адаптированную для российских условий, а также прочие доработки, например, увеличенный клиренс.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector