Peugeot показала новый кроссовер SXC

Французская компания Peugeot рассекретила концептуальный кроссовер под названием SXC. Название модели расшифровывается как Shanghai Cross Concept – «Шанхайский кросс-концепт». Автомобиль был разработан в китайском техническом центре бренда, и его мировая премьера состоится как раз на автосалоне в Шанхае. Дебют модели для широкой публики намечен на 21 апреля текущего года.

Peugeot показала новый кроссовер SXC

Габаритная длина новинки составляет 4870 миллиметров, ширина — 2035 миллиметров, а высота — 1610 миллиметров. 

Под капотом концептуального четырехместного кроссовера таится гибридный силовой агрегат суммарной мощностью 313 лошадиных сил. Он сочетает в себе 1.6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 218 лошадиных сил и приводящий в движение передние колеса и 95-сильный электромотор, установленный на задней оси.

При необходимости оба агрегата могут работать одновременно, делая автомобиль полноприводным и обеспечивая максимальную динамику. Также на небольших скоростях Peugeot SXC может передвигаться исключительно на электротяге. Средний расход топлива новинки составляет 5.8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 143 граммам на километр.

Peugeot показала новый кроссовер SXC

Прототип получил светодиодную светотехнику, распашные двери, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, обрамление боковых стекол и некоторых других элементов из шлифованного алюминия, 22-дюймовые колесные диски, а также панорамную стеклянную крышу.

Будет ли модель запущена в серийное производство, пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector