Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей Великобритании

Самым угоняемым автомобилем в Великобритании, по итогам 2010 года, стал внедорожник BMW X5. Такие данные приводит издание The Telegraph со ссылкой на исследования, проведенные компанией Tracker, одного из крупных британских производителей электронных систем поиска украденных транспортных средств.

Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей ВеликобританииВторое место досталось Range Rover, а “бронзу” получила задорная BMW M3. Четвертое и пятое места достались ярким представителям концерна Audi — RS4 и TT. Кстати, сказать, первая тройка победителей находилась на тех же строчках списка и в 2009 году.

Далее в рейтинге располагаются кабриолеты Mercedes-Benz SL и CLK, которые ранее были на нижних строчках, спорткар Porsche 911, хэтчбек VW Golf (появился в рейтинге впервые), а также внедорожник Mercedes-Benz ML. Помимо этого, одними из наиболее угоняемых в компании Tracker также считают автомобили Subaru Impreza и BMW M5.

Порядка 65% найденных с помощью их продукции машин в среднем стоят 25 тысяч фунтов стерлингов и только 6% возвращенных владельцам транспортных средств оценивается в сумму примерно 50-100 тысяч фунтов стерлингов. 

Самыми дешевыми угнанными автомобилями стали Peugeot 406 и Ford Sierra, а самыми дорогими — Mercedes-Benz CL63 AMG и Bentley Continental GTC.

В России самыми угоняемыми автомобиля в прошлом году были названы седаны Lada 2106. Из иномарок чаще всего угоняли Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda3, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry и Ford Focus.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector