Tesla ведет переговоры о новом заводе в Бразилии

В настоящий момент руководство компании Tesla обсуждает с властями Бразилии возможность открытия на территории их государства нового завода. Уже состоялось несколько встреч по этому поводу. В марте состоится официальный визит президента Бразилии в Соединенные Штаты. Вопрос о строительстве производства войдет в повестку этого визита. 

Производство Tesla может быть построено в Крисиуме. На сегодняшний момент в парламент Бразилии внесен законопроект об освобождении от налогового бремени автомобилей с электрическим двигателем. В прошлом году в Бразилии было продано почти 12 тысяч электрокаров, что на 8 тысяч автомобилей больше, чем годом ранее. 

В начале 2020 года компания Tesla открыла свой первый завод за пределами Северной Америки, в китайском Шанхае
В начале 2020 года компания Tesla открыла свой первый завод за пределами Северной Америки, в китайском Шанхае

В начале 2020 года компания Tesla открыла свой первый завод за пределами Северной Америки, в китайском Шанхае. Предприятие было возведено менее чем за год, поэтому Tesla приступила к производству с опережением плана. В настоящий момент производственные мощности шанхайского завода Tesla предполагают производство 250 тысяч электрокаров ежегодно. В будущем завод будет расширен, а его мощность увеличена в 2 раза. 

Завод должен быть возведен в немецком городе Грюнхайде недалеко от Берлина к концу 2021 года и быть готовым к выпуску автомобиля Model Y
Завод должен быть возведен в немецком городе Грюнхайде недалеко от Берлина к концу 2021 года и быть готовым к выпуску автомобиля Model Y.

Также Tesla запланировала постройку своего первого европейского предприятия на первую половину 2020 года. Завод должен быть возведен в немецком городе Грюнхайде недалеко от Берлина к концу 2021 года и быть готовым к выпуску автомобиля Model Y.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector