Peugeot покажет в Шанхае свой самый маленький кроссовер

На днях в западных СМИ был обнародован первый скетч прототипа компактного кроссовера от Peugeot. Мировая премьера новинки состоится в середине апреля на моторшоу в Шанхае. 

Peugeot покажет в Шанхае свой самый маленький кроссоверВ плане дизайна автомобиль является развитием идей, представленных на концепт-каре HR1, дебютировавшем в октябре прошлого года. Однако в отличие от него новинка имеет не три двери, а пять — задние ручки «спрятаны» в стойках.

Новый прототип является предвестником аналогичного серийного компактного кроссовера Peugeot, который будет построен на платформе модели 208 (придет на смену 207-й) и, как ожидается, получит имя 2008. Шасси Peugeot 208 будет почти таким же, что и у Citroen C3 и DS3 — все различия будут заключаться с других настройках рулевого управления и подвески. Помимо этого, для автомобиля 208, также как в случае с моделью 508, планируется предлагать два варианта подвески — обычную и «продвинутую» — для топовых модификаций.

Компактный кроссовер Peugeot может быть построен в сотрудничестве с компанией Mitsubishi, которая предоставит доступ к некоторым технологиям, использующимся в модели ASX. Также не исключено, что автомобиль получит трехцилиндровый 1.2-литровый бензиновый турбированный двигатель, а также версию с гибридной силовой установкой.

Серийный кроссовер должен появиться на рынке во второй половине 2013 года. Новинка составит конкуренцию автомобилю Nissan Juke.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector