Автомобильные видеорегистраторы – портативный юрист в машине

Даже самый дисциплинированный и законопослушный водитель хотя бы один раз в течение своей водительской практики попадал в ситуацию, когда безвинно страдал от произвола на дорогах и не мог доказать своей правоты. Сегодня таких ситуаций можно избежать, всего лишь купив и установив крохотный приборчик в свою машину.

Небольшое устройство, оснащенное современным экранчиком и предназначенное для качественной видеозаписи со звуковой дорожкой, на сегодня автомобильные видеорегистраторы с монитором являются, пожалуй, самым оптимальным вариантом защиты от «стражей порядка» на дорогах. Иметь в своем автомобиле видеорегистратор – все равно, что постоянно возить в салоне этакого портативного юриста, круглосуточно готового отстаивать ваши права и интересы.

О том, что властьпридержащие, в данном случае – служащие дорожно-постовой структуры, при малейшей возможности используют ситуацию в корыстных целях, знают все. Периодически государство делает вид, что борется с этим, но результат нулевой. Единственное, чем можно сегодня приструнить рвача в погонах или мошенника-водителя, специализирующегося на подстроенных с целью наживы ДТП – фактическим видеоматериалом. И здесь портативные автомобильные видеорегистраторы с монитором незаменимы, поскольку фиксируют не только происходящее, но и посекундную хронологию событий. Причем, звуковая дорожка в цифровых устройствах довольно профессионально накладывается по времени на изображение, что может помочь при восстановлении картины происшествия или проиллюстрировать поведение ДПС-ника.

Объективные и неподкупные свидетели, по цене авторегистраторы сегодня выступают в разном диапазоне, потому приобрести их вполне могут себе позволить автовладельцы с разным уровнем дохода. Наиболее удобным прибором считается регистратор с дисплеем и встроенной камерой – компактный и в то же время функциональный, такой прибор имеет достаточный угол обзора и дает возможность просмотра записанной информации прямо на месте, без подключения к компьютеру. Видеорегистраторы такого типа к тому же обладают качественными матрицами и позволяют вести качественную видеозапись. Самые востребованные, согласно торговой статистике, функции в регистраторах, приобретаемых автовладельцами, — расширенный угол обзора, HD-разрешение, циклическая запись с использованием съемного носителя (карты памяти), автоматический хронометраж. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector