Citroen показал серийный C4 Cactus

Компания Citroen опубликовала изображения серийной версии кроссовера C4 Cactus за месяц до его официальной премьеры, которая пройдет в марте на Женевском автосалоне.

Citroen показал серийный C4 Cactus

Технические подробности пока не раскрываются. Поэтому мы довольствуемся лишь набором официальных фотографий новинки и удивляемся, насколько много серийная модель унаследовал от прототипа, представленного осенью 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте. C4 Cactus получил не только концептуальные очертания LED-фар и оригинальный дизайн дисков, но и технологию Air Bump, предохраняющую автомобиль от случайных царапин при помощи специальных накладок на дверях и под фонарями из заполненных воздухом эластичных «подушечек». Защитным резиновым слоем покрыты также бамперы и область багажника. Единственным значимым отличием является отказ от распашных дверей без средней стойки в пользу более традиционной архитектуры.

Citroen показал серийный C4 Cactus

В интерьере серийной версии сохранился стильный передний диван вместо двух индивидуальных передних кресел, а также аскетичная полностью цифровая инструментальная панель с двумя экранами. Практичная легкомоющаяся отделка салона выглядит куда дороже, чем стоит на самом деле, благодаря удачному подбору цветов и фактур.

С нетерпением будем ждать технических подробностей о новом Citroen C4 Cactus, а  также комплектаций и цен, ведь продажи кроссовера начнутся уже в конце нынешнего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector