Ford поднимет цены

С 1 мая компания Ford планирует очередное в этом году повышение цен на всю линейку своей продукции. Ожидаемый рост в России составит от 9 до 25%.

Ford Focus остается самой продаваемой иномаркойНа 9% поднимутся цены на модели Focus и Mondeo российского производства, новые зарубежные Escape и Transit, а также выпущенные в 2008 году модели Fiesta, Fusion, Focus, C-Max и Escape, сообщает издание Lenta.ru.

Fiesta, Fusion, C-Max, S-Max, Galaxy и Kuga, произведенные в 2009 году, подорожают на 18%, а внедорожники Explorer этого и прошлого года выпуска — на 25%.

Напомним, что в текущем году это уже не первое повышение цен на продукцию Ford. В январе некоторые модели подорожали на 5%, а с начала февраля – еще на 4,5%. Однако, это общая тенденция для всех автомобилей иностранного происхождения: в среднем, рост цен на новые иномарки в России составил в этом году 15-25%.

На рост цен, прежде всего, повлияла текущая девальвация рубля по отношению к евро. Увеличение же таможенных пошлин, по словам президента и управляющего директора компании Ford в России Найджела Брэкенбери (Nigel Brackenbury), сказалось на ценах в гораздо меньшей степени.

По итогам первого квартала текущего года, доля автомобилей Ford на российском рынке выросла на 1,3% и составила 7,7% (в марте на автомобили компании Ford пришлось порядка 8,5% от общего объема продаж). Что касается популярнейшей в нашей стране модели Ford Focus, по итогам первого квартала автомобиль остается самой продаваемой иномаркой России: за три первых месяца было продано 17 742 авто.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector