Jeep показал новый Grand Cherokee

На протяжении полугода американский концерн Chrysler бьется в предсмертных судорогах, каждый день объявляя о приближающемся банкротстве, однако при всем при этом радовать поклонников новыми новинками не перестает. И вот, перед нами очередная соблазнительная премьера – новый Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года.

Jeep показал новый Grand CherokeeПропитанная урбанией модифицированная платформа кузова явно изменилась, но оценят ли эти нововведения поклонники американского ‘вездехода’?

Призванный конкурировать с новым Nissan Murano автомобиль в то же время позиционируется как SUV – стилизованный, гладкий, плавный, но Джип.

В новом Чероки, хвастаются американцы, будет улучшенное управление по сравнению с предыдущим поколением. Еще бы, ведь платформа автомобиля построена с оглядкой на самого Mercedes ML – без преувеличения, одного из лучших представителей в классе. В автомобиль внедрена новая подвеска, более адаптированная под бездорожье. Компания обещает полную уверенность за рулем на офф-роде, которую придадут водителю системы автоматической настройки подвески.

Открыв капот, вы поймете, что автомобиль действительно изменился. V6 стал значительно мощнее прежнего: теперь американский мотор похвастает 280 лошадками. Вспомним, что у прошлого поколения их было всего 210. К тому же двигатель стал еще и экономичнее: полноприводная версия будет потреблять в городе 15.7 литров на сотню, а исполнение 4х2 – на литр меньше.

Jeep показал новый Grand Cherokee

Тем, кому покажется мало, Jeep предложит V-образную ‘восьмерку’, мощностью 360 л.с. и крутящим моментом 540 Нм. Эта силовая установка потребует в городе 18 литров на 100 км.

Интерьер заметно улучшился, а функционал – расширился. Адаптивный круиз-контроль, системы ‘мертвая точка’, forward collision и автоматическая технология слежения за траффиком (rear cross-traffic detection) стали устанавливаться по умолчанию на все версии.

Сроки прибытия автомобиля в Россию пока неизвестны, в США — уже в следующем году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector