Автодендизм

Долгое время, глядя на неплохой, в общем-то, в плане дизайна Accord, я не мог понять, что же меня в нем смущает. Ответ оказался до безобразия прост и снизошел подобно сатори – раздражают меня хромированные вставки и ручки. И все бы ничего – ну да, неудачное стилистическое решение, к тому можно заказать версию и без них. Но то же самое ведь и на представительском Lexus LS460, который, к слову, стал лучшим автомобилем 2007 года.

Самое занятное, что в Lexus это не исправить даже за доплату. То есть на заводе вам не станут красить ручки в цвет кузова, даже если очень попросите. Что это, китч, издевательство или дополнительный способ заработать денег уже дилеру, который такую услугу предоставляет? Но если это все-таки последнее – то, о ужас, оно не работает!Автодендизм

Покупатели Lexus – люди, в общем-то, небедные и готовы доплачивать за ручки в цвет кузова. Проблема в том, что они попросту не представляют, насколько эти хромированные ручки уродливы и, что называется, моветон. Чтобы быть принятыми в высшее общество, олицетворением которого являются денди Bentley и Mercedes S класса, нужно эти мелочи понимать. Именно из них складывается образ настоящего comme il faut.

Пока же, увы, не получается. И то, что можно простить Аккорду, который, несмотря на 10 секунд до «сотни», упорно заигрывает со спортом, Лексусу уже не прощается.

Вот и выходит, что куда более скромная Skoda – выглядит более изящно и утонченно, поскольку не страдает дурновкусием. Да, костюмчик недорог, но зато все по форме – детали выдают в ней интеллигентного горожанина, пусть и с нетугим кошельком. В то же время нувориш Lexus, подобно разбогатевшей деревенщине, носит ну очень дорогой костюм – но, по привычке, с кроссовками.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector