Продажи Nissan Almera российской сборки откладываются

Автомобили Nissan Almera, производство которых налажено на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, появятся на рынке значительно позже запланированного срока.

Продажи Nissan Almera российской сборки откладываются

Первоначально ожидалось, что первые автомобили поступят в салоны уже в феврале. Теперь дилеры осторожно говорят про апрель. Более того, если заказать машину сейчас, то получить ее можно не ранее IV квартала текущего года.

За сутки на сборочном конвейере АвтоВАЗа выпускается 30 автомобилей Nissan Almera. Но почти все они остаются на территории тольяттинского завода. Причина — наличие претензий у службы качества. По информации инсайдеров, основные нарекания касаются качества сборки. Имеются и иные, менее значительные недоделки.

Напомним, к производству автомобилей Nissan Almera на Волжском автозаводе приступили 11 декабря прошлого года. По предварительным данным, базовая версия обойдется в 430 000 рублей. Первоначально АвтоВАЗ собирался выпустить 2 500 автомобилей Nissan Almera, однако к середине декабря эта цифра была уменьшена вдвое до 1 280 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector