Министры ездят на Skoda

Skoda в целях продвижения своей флагмана своей модельной линейки Superb решила вмешаться в геополитику.

Руководство компании приняло решение предоставить правительству Чехии Superb GreenLine, экологичную версию флагманской модели. Автомобили будут в распоряжении членов правительства и делегатов в течение всего времени председательства Чехии в Евросоюзе. Ключи от двух из 27 предоставленных Superb GreenLine были торжественно вручены в здании Парламента вице-премьеру по европейским вопросам Александру Вондре (Alexander Vondra) и министру окружающей среды Мартину Бурсику (Martin Bursík).На автомобилях Skoda Superb будут ездить крупнейшие европейский сановники.

Автомобили будут также предоставлены министрам и делегатам стран Евросоюза на время их пребывания в Чехии. В качестве официального автомобиля Škoda Superb появится на саммите ЕС и США, который пройдет в Праге 4-5 апреля. В саммите примет участие Барак Обама, который посетит Чехию в рамках своего первого официального визита в Европу. Кроме того, Superb GreenLine доставит европейских министров по вопросам окружающей среды к месту проведения их встречи.

"Мы рады, что Superb GreenLine стал официальным автомобилем саммита, особенно учитывая, что страну посетит Барак Обама, который, как мы знаем, положительно относится к защите окружающей среды", — говорит PR менеджер Škoda Auto Радек Шпикар (Radek Špicar). «Нам также приятно, что именно на Superb GreenLine в Праге будут ездить европейские министры по вопросам окружающей среды – это станет замечательным наглядным примером заботы об экологии».

Версия GreenLine представлена в трех из пяти моделей Škoda – Fabia, Octavia и Superb. Великолепных характеристик по экологичности удалось достигнуть благодаря улучшенной аэродинамике днища кузова, тщательно подобранным передаточным числам и замене запасного колеса на комплект для ремонта шин. В результате, вес транспортного средства и коэффициент сопротивления воздуха стали ниже. Кроме того, уменьшенное сопротивление качения шин позволило добиться превосходной топливной экономичности и сократить выбросы CO2 в атмосферу до 136 г/км.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector