АвтоВАЗ может поднять цены во втором полугодии

Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ не исключает повышения цен на свою продукцию ближе к концу года. Об этом рассказал вице-президент по маркетингу и продажам компании Артем Федосов. Рост цен был запланирован, однако точно говорить о повышении пока рано.

АвтоВАЗ может поднять цены во втором полугодии

«На вторую половину года было запланировано повышение цен. Все будет зависеть от рынка», — объяснил Федосов журналистам на Российском автомобильном форуме, организованном Adam Smith Conferences.

В первом полугодии текущего года рост цен на автомобили ВАЗа не планируется. Ведь завод уже повышал стоимость машин с 24 января из-за проблем с поставками сырья от компании «Северсталь».

Кроме того, АвтоВАЗ рассматривает возможности запуска собственной программы утилизации старых автомобилей. Государственная программа уже подходит к своему завершению. Новые утилизационные сертификаты уже закончились. «Мы думаем об этом. Мы изучаем опыт европейского рынка», — отметил Федосов. В частности, речь идет о компании Daewoo.

По словам вице-президента АвтоВАЗа, в текущем году автопроизводитель намерен реализовать 559 тысяч автомобилей, включая корпоративные продажи. В этом плане уже учтено завершение госпрограммы утилизации и, как следствие, возможное падение спроса на новые автомобили. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector