Новый Ford Focus III начнут собирать в России уже в июле

Американский автопроизводитель Ford в середине текущего года намерен начать российскую сборку нового поколения Ford Focus, на заводе во Всеволожске. О планах на производство рассказал президент «Форд в России» Марк Овенден.

Новый Ford Focus III начнут собирать в России уже в июле

Выпуск нового поколения популярной в нашей стране модели начнется в России уже в июле текущего года. Об этом Овенден рассказал на Российском автомобильном форуме, организованном Adam Smith Conferences. По словам руководителя компании, в 2011 году «Форд» намерен собрать 20-25 тысяч новых моделей Focus.

Как передает агентство «Прайм-Тасс», предварительные заказы на автомобиль официальные дилеры марки начнут принимать месяцем раньше, в июне. Первые машины поступят своим покупателям только в сентябре текущего года. Цены на новое поколение «российского» Focus пока не известны. Они будут озвучены несколько позже.

В общей сложности, на текущий год Ford в России запланировал объем производства автомобилей на уровне 90 тысяч машин. Это на 11.9% больше, чем в прошлом году. На проектную мощность в 125 тысяч автомобилей ежегодно, автозавод, по словам его директора, сможет выйти уже в следующем году, но все будет зависеть от рыночных условий. 

В настоящее время российский завод Ford выпускает модели Focus и Mondeo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector