За неделю в Москве выявлено более 100 незаконных парковок

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с управлением ГИБДД за прошедшую неделю выявили на территории Москвы свыше 100 незаконных парковок.

За неделю в Москве выявлено более 100 незаконных парковокНапомним, что московские власти собрались бороться с парковками в местах массовых скоплений людей, в частности, с парковками на проезжей части у заведений общественного питания. С 3 марта начались объезды подобных парковок для того, чтобы принять решение об их дальнейшей судьбе.

Как сообщил в минувшую пятницу интернет-портал департамента, с 3 марта по Москве курсировали мобильные экипажи, объектом проверки были всевозможные ограничители, обозначающие парковочные места.

«Выставленные на тротуарах и проезжей части всевозможные ограничители, обозначающие парковочные места, департаментом транспорта квалифицируются не иначе, как самозахват участков городской улично-дорожной сети. Подобные автостоянки, без каких-либо разрешений, стихийно возникают у различных учреждений, офисов, ресторанов, магазинов, театров», — отмечается в сообщении.

В частности, уточнили в департаменте, на проспекте Мира возле дома номер 116, в котором расположен бар, значительная часть тротуара и дороги была выгорожена металлическими столбиками с натянутой цепью. Подобное наблюдалось также на Сокольнической площади, Малой Калужской улице, Лиственной Аллее, Ленинском проспекте, Большой Дмитровке, Малой Бронной, Рождественке — улицах, имеющих узкую проезжую часть.

«В районе Рижского рынка так называемая «парковка для своих» обозначалась не только металлическими конструкциями, но и бетонными блоками», — подчеркивается в Департаменте.

Также представители ведомства добавили, что по каждому выявленному нарушению был составлен акт и проведена фотосъемка. Все материалы направлены в Объединение административно-технических инспекций Москвы и префектуры для принятия мер по ликвидации автомобильных стоянок, незаконно организованных на улично-дорожной сети столицы.

«Подобные рейды будут проводиться регулярно», — отмечается в сообщении.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector