Курение дешевит ваш автомобиль

Аналитики компании BCA, специализирующейся на продаже подержанных автомобилей,  провели любопытное исследование и выяснили, какие подержанные автомобили больше всего теряют в цене.

British Car AuctionsКак передает AutoNews, согласно исследованиям специалистов компании, наибольшие потери в цене наблюдаются у автомобилей, чей владелец курил в салоне авто.

Тим Нейлор, представитель BCA поделился с журналистами, что в настоящее время при покупке подержанного автомобиля покупатель обращает особое внимание не только на технические характеристики, внешнее состояние и состояние узлов и агрегатов, но еще и запах в салоне.

Эксперты советуют: за несколько месяцев до продажи воздержитесь от курения в машине

Специалисты подсчитали, что даже если выкуривать в салоне машины в день всего по одной сигарете, то за год эксплуатации в автомобиле скапливается настолько стойкий запах, что с ним не справляется никакая химчистка и освежители воздуха.

За год курения в салоне автомобиль теряет в среднем 5-7% стоимости Более того, смола, содержащейся в сигаретном дыме, не только въедается в материалы интерьера и портит запах в салоне, но и обесцвечивает ткань обивки. Кроме того, салон водителя-курильщика, как правило, в некоторых местах просто прожжен.

Также Нейлор отметил, что результат этой вредной привычки устраняется только путем полной замены тканевых элементов салона. Такие процедуры, как известно, обходятся в кругленькую сумму и весьма трудоемки, плюс ко всему, представьте, сколько вы тратите в год на сигареты, даже при условии, что курите в салоне один раз в день? Эта сумма вполне может потягаться со стоимостью годового обслуживания вашего автомобиля. Не выгоднее ли просто бросить курить?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector