Внедорожники Lagonda приедут в Россию

Компания Aston Martin подтвердила намерение возродить бренд Lagonda. История марки, основанной в 1906 году, продолжится не только выпуском одного внедорожника – британцы намерены вывести на рынок целый модельный ряд.

Внедорожники Lagonda приедут в Россию

Любопытно, что совсем недавно Aston Martin думали отказаться от возрождения бренда Lagonda, несмотря на практически готовый проект внедорожника. Информация об этом появилась в середине 2009 года. Сообщалось, что после премьеры прототипа в Женеве британцы, озадаченные неоднозначной реакцией публики, решили проект свернуть. Тем не менее, руководитель Aston Martin Ульрих Бец заявил накануне изданию Autocar, что проект Lagonda все же возродится.

На швейцарском автосалоне, по его мнению, реакцию публики спровоцировала не сама идея, а форма, в которую она была облечена. Так что, модифицировав форму, содержание вполне можно оставить прежним. Проект роскошного внедорожника для рынков России, Китая и Ближнего Востока по-прежнему упирается в отсутствие у Aston Martin соответствующих технических разработок, а заниматься бэдж-инжинирингом, повесив новый логотип на, допустим, Aston Martin Rapide, в британской фирме не хотят. Более того, заявлено, что марки Aston Martin и Lagonda будут позиционироваться как разные бренды.

Под брендом Lagonda англичане собираются выпустить до четырех кроссоверов, при условии, что им удастся найти технического партнера. В свое время в качестве такового рассматривался концерн Daimler – хотя бы потому, что первый прототип внедорожника возрождаемой марки построен на полноприводной платформе Mercedes-Benz GL. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector