Marussia будут выпускать в Бельгии

Первый отечественный производитель спорткаров — компания Marussia — приобрел территорию в Бельгии под строительство завода. Предприятие по производству суперкаров, по предположениям компании, будет расположено именно в Европе. О планах на организацию собственного сборочного производства в Европе компания заявляла и ранее.

Marussia будут выпускать в Бельгии

Как сообщает Reuters со ссылкой на бельгийские СМИ, Marussia Motors купил участок земли в Бельгии для производства автомобилей в Европе. Компания планирует выпускать на заводе в Бельгии 200-300 автомобилей в год и обеспечить рабочими местами 60 человек. Никаких подробностей о проекте пока не сообщается. Напомним, что ранее компания заявляла о планах открытия завода в Бельгии и Германии.

Marussia Motors имеет собственное производство пока только в Москве. Строительство завода завершилось в сентябре прошлого года. Тогда стартовали и официальные продажи российских спорткаров. Мощности завода в Москве позволят собирать до 1000 автомобилей в год. Весной 2011 года, по словам президента группы компаний Marussia Николая Фоменко, заработают еще два завода — на территории Бельгии и Германии. 

Следует отметить, что впервые в истории нашего автопрома отечественные автомобили будут собираться за рубежом из деталей, произведенных в Москве. 

В настоящее время модельный ряд Marussia состоит из двух спорткаров и одного концепта: купе В1 и В2 класса Grand Turismo и кроссовера F2. Продажи полноприводной «Маруси» должны начаться уже этой весной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector