Гибрид Honda Insight скоро приедет в Европу

До официальной премьеры долгожданной новинки Honda Insight 2009 модельного года осталось меньше недели! Японская компания намерена представить ее в стенах Детройтского автосалона, и возлагает на этот дебют большие надежды. Теперь отличные новости не только для американцев, в чьи руки первым делом и попадет этот гибрид, но и для европейских водителей – новый гибридный япономобиль будут продавать и в Европе. Уже сейчас компания опубликовала снимки, раскрывающие подробности внешности европейской версии экологически чистой машины.

Гибрид Honda Insight скоро приедет в ЕвропуЕвропейская модель, фотографии которой коллектив Autopeople.Ru с радостью вывесит на всеобщее обозрение в галерее, едва ли существенно будет отличаться от американской ‘сестрички’. А вот стилистические различия между серийной и концептуальной версиями кажутся весьма ощутимыми. И решетка другая и расположение противотуманных фар с воздухозаборниками, демонстрирующими безвкусицу дизайнеров. То ли дело серийная версия! Боковые зеркала пропорциональны самим дверям, а линии кузова заметно шире и естественней в сравнении с концептом, представленном в Париже, передает Carscoop.

Впрочем, критиковать внешность концепт-кара – дело неблагородное. Дизайнеры справились с недочетами первенца и подготовили к производству автомобиль поистине достойный титула ‘массовый’. Логотип компании, гордо красующийся на ребристой металлической решетке, возвышается над номерным знаком, установленным ниже предыдущего.

Гибрид Honda Insight скоро приедет в ЕвропуНесмотря на то, что интерьер еще не был полностью обнародован, мы можем посмотреть на часть приборной панели нового гибрида. Сине-зеленая лампа подсветки отражает показания многофункциональных приборов.

Трансмиссия CVT в паре с экономичными, экологичными, но ни чуть не хилыми двигателями позволит водителю не только получать удовольствие за рулем, но и выжать из этого небольшого хэтчбека несоизмеримый поток ярости. Силовое оснащение нового Хондовского конкурента Prius будет с точностью до винтика позаимствовано у модели Civic IMA, которая комбинирует в себе мощный электромотор и скромный по объемам бензиновый двигатель.

Автомобиль поступит к дилерам Honda уже весной этого года, причем по обе стороны Антлантического океана. Руководство Honda утверждает, что Insight будет самым доступным гибридным автомобилем в Америке.

Планируемый ежегодный объем производства пока установили на отметке 200 тысяч экземпляров, половина из которых придется на рынок Северной Америки, а оставшаяся – на рынок Европы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector