О пользе автомобильного видеорегистратора

В условиях все ускоряющегося и уплотняющегося дорожного движения, что особенно характерно для больших городах, неоценимую помощь водителю могут оказать технические новинки, появившиеся в последнее время. Одним из таких приборов является видеорегистратор автомобильный. На сегодняшний день полезные качества этого устройства уже оценили миллионы автовладельцев по всему миру. Например, в такой автомобильной стране, как Япония, практически каждое второе автосредство непременно оснащается этим электронным гаджетом. Так, чем же, в действительности, является это устройство: еще одним модным, но малополезным «наворотом» или по-настоящему полноправным и функциональным прибором автомобильной электроники? Давайте разберемся.

Современный автомобильный видеорегистратор представляет собой портативную цифровую видеокамеру. Обычно эти устройства располагаются таким образом, чтобы охватывать сектор спереди по ходу движения автомобиля или чтобы контролировать пространство позади его. Видеокамера предназначена для работы и записи в непрерывном режиме. Устройство имеет жесткий диск достаточного объема, на котором и накапливается вся информация, как правило, в таких распространенных форматах как SD или ММС. Высокая адаптированность и унификация устройства позволяет при необходимости легко и быстро перенести информацию на любой другой носитель. 

Как мы видим, «начинка» прибора выглядит достаточно серьезно. Для чего именно предназначены автомобильные видеорегистраторы? Основной и важнейшей функцией этих устройств является сохранение в своей памяти всех событий, произошедших в определенный период времени в зоне охвата «глаза» автомобильной видеокамеры. С документальной беспристрастностью видеорегистратор зафиксирует все, что происходило при возникновении различных ситуаций на дороге. Например, при ДТП с участием вашего автосредства совсем не лишним будет представление доказательства своей невиновности. 

В том случае, когда вас остановил сотрудник ГИБДД, наличие в автомобиле портативной регистрирующей видеокамеры может уберечь вас от необоснованных претензий «господина полицейского-милицейского». Большинство автомобильных видеорегистраторов работают и в режиме парковки. В связке с автосигнализацией такая система способна эффективно помочь противодействовать преступным намерениям автомобильных воров и вандалов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector