Аренда автомобилей

На сегодняшний день за возможность использовать чужой автомобиль придется заплатить порядка 25-300 у.е. (все зависит от марки машины и продолжительности аренды). В сумму аренды входят: собственно аренда авто, полная страховка авто (КАСКО), а также гражданской ответственности (ОСАГО), не говоря уже о техобслуживании машины и предоставлении необходимых смазочных материалов. Бензин арендатором приобретается самостоятельно.

Аренда авто в России (как и аренда автомобилей в Италии) предусматривает дополнительные расходы, которые не входят в стоимость аренды. Во-первых, компании требуют от своих клиентов внесения за машину залога (или страхового депозита), размер которого зависит от класса арендуемой машины. Данный залог вносится тогда же, когда вносится арендная плата, при этом залог возвращается клиенту только после возврата авто (при условии, что клиент четко соблюдал все пункты договора аренды). Во-вторых, при повреждении машины арендатор несет полную ответственность в следующих случаях:

— при наличии своей собственной вины;

— при отсутствии того ответчика, который причинил ущерб, включая случаи кражи, повреждения машины или его частей (отметим, что аренда автомобилей в Италии также предусматривает подобного рода расходы);

— при отсутствии таких документов из ГАИ, которые подтвердили бы невиновность арендатора при ДТП.

Собираясь арендовать авто, обязательно внимательно прочитайте все пункты договора, более того, при необходимости внесите изменения, уточняющие те или иные пункты. Особое внимание рекомендуем обратить на размер франшиз, дабы сразу подсчитать размер выплат, которые вы понесете при ДТП,угоне авто или его повреждении.

Аренда автомобилей – шаг крайне ответственный, а потому и подходить к нему стоит серьезно. Арендуя «железного коня», внимательно осмотрите его с целью установления повреждений кузова, стекол, а также фар и фонарей. Не обойдите вниманием и состояние обивки салона. Все недочеты отметьте в специальном акте приема-передачи, что впоследствии станет неоспоримым аргументом при каких-либо противоречиях.

Напоследок хочется посоветовать максимально аккуратно пользоваться автомобилем, избегать хаотичных парковок, не экономить на ночных парковках, не эксплуатировать авто не по назначению, а также не передавать управление третьим лицам, которые не указаны в доверенности.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector