Новый KIA Sportage

Совсем недавно состоялась презентация нового корейского внедорожника, начавшего покорять просторы Европы. Что представляет собой КИА Спортейдж 2011? Какими преимуществами и недостатками обладает данный кроссовер, какие чувства испытывают любители авто спортивного типа, проводящие тест-драйв данного транспортного средства?

Первое, что бросается в глаза – это агрессивный экстерьер представителя корейского автопрома. В передней части расположились внушительного размера радиаторные решетки, змеевидные фары дополняют обновленный образ кроссовера. Внешне автомобиль выглядит весьма эффектно — KIA Sportage явно приглянулся многочисленным водителям, долгое время находившихся в ожидании чего-нибудь «свеженького». Автомобиль несколько изменил свои габаритные размеры – теперь его длина составляет целых 4440 сантиметров (он стал на 9 сантиметров больше своего предшественника).

Кроссовер внушительно выглядит и изнутри. Особенно обрадовались любители активных видов спорта – плоскость сложенных задних сидений составляет 140 сантиметров, места с избытком хватит и для горных лыж, и для сноуборда. Салон стал более вместительным – пассажиры любых габаритов будут чувствовать себя в салоне комфортно, ничего не будет мешать им наслаждаться ездой в кроссовере.

Новинка пришлась по вкусу отечественным водителям и невысокими эксплуатационными расходами (в условиях постоянно повышающихся цен на бензин данный фактор является существенным). При развитой скорости в 130 км/ч двигатель потребляет до 6.3 литра топлива на 100 километров. За городом автомобиль потребляет бензина в диапазоне от 4.5 до 5 литров.

Вместе с тем, в адрес KIA Sportage отзывы владельцев поступают не только положительного свойства. В первую очередь, это касается обзора дорожного плотна со стороны водителя. Нижний край окна располагается на высоте 116 сантиметров, несколько вперед вытянуты стойки переднего и лобового стекла. В результате, совершая сложные маневры (поворот на оживленном перекрестке или спуск в подземный гараж), сидящий за рулем охватывает меньший участок пути – водителю приходится наклоняться вперед, чтобы не столкнуться с препятствием.

Очевидным недостатком новинки является и ее высокая цена. Многие полагают, что автомобиль среднего класса мог бы стоить и дешевле. Однако, на вкус и цвет товарищей нет – сотни автолюбителей уже сегодня готовы приобрести KIA Sportage.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector