Ferrari 599 GTB примерил новый костюм

Немецкий тюнер Edo Competition решил разработать для мощного суперкара Ferrari 599 GTB новый карбоновый аэродинамический кузовной обвес, что, собственно, и осуществил на практике. Обвес позволяет снизить вес машины на 50 килограммов, увеличить прижимную силу на больших скоростях, улучшить охлаждение мотора и тормозных механизмов.

 

Стайлинг-кит получил название в честь тюнра – «edo 630 Scuderia». В него  входит измененный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, спойлер – как сзади, так и спереди, "юбки" с вентиляционными прорезями, которые улучшают охлаждение пространства колесных арок. Завершает кит новый задний диффузор, наделяющий авто высокой прижимной силой.

Не обошлось без техники. Программа стайлинг-кита от Edo Competition предполагает доработку шестилитрового бензинового мотора V12 в двух пакетах: первый позволяет увеличить мощность двигателя до 650 лошадиных сил, а второй – до 750. Отдельный «подарок» от Edo Competition — фирменная выпускная система, которая позволяет менять громкость звука выхлопа.

Цена вопроса пока не известна.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector