Lexus GX собираются обновить

В западной прессе появилась информация о том, что Toyota Motor планирует выпустить Lexus GX нового поколения. Официального подтверждения этой информации, как впрочем, и ее опровержения, пока не поступало. Ожидается, что обновленный Lexus появится на рынке уже к концу текущего года.

Lexus GX 2003 модельного года.

По предварительной информации, внедорожник останется рамным, но кузов его подвергнется значительной переработке и, соответственно, будет кардинально отличаться от последнего поколения GX.

Напомним, что последнее поколение Lexus GX начало выпускаться еще в 2003 году и с этого времени ни разу не обновлялось. Расцвет его пришелся на 2004-й, когда в одних только Соединенных штатах было продано 35 420 единиц. До недавнего времени считалось, что производство модели просто прекратиться, в отличие от получившего недавно обновление Lexus LX. Однако сейчас всерьез заговорили о работе над новым поколением внедорожника.

Предполагается, что 4,6-литровый двигатель мощностью 310 л.с. заменит собой устанавливаемый на нынешнем поколении GX 4,7-литровый V8 мощностью 263 л.с. Кстати, такой же двигатель получит и пикап Toyota Tundra 2010-го модельного года.

О стоимости автомобиля пока ничего не известно. 

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector