Чиновников Тольятти обяжут ездить на отечественных автомобилях

Мэрия Тольятти решила пересадить чиновников на отечественные автомобили и разместила на портале госзакупок заявку на приобретение 10 новых автомобилей суммарной стоимостью 3 400 0000 рублей.

Чиновников Тольятти обяжут ездить на отечественных автомобилях

Согласно требованиям заявки, автомобили должны быть выпущены не ранее 2013 года, в кузове седан, оснащаться бензиновым двигателем объемом не менее 1,6 литра, передним приводом и механической коробкой передач. Передние тормоза у автомобилей должны быть дисковыми, задние — барабанными. В число запрашиваемых опций входит подушка безопасности для водителя, иммобилайзер, единый ключ зажигания и замков дверей, гидравлический корректор света фар. Заявки принимаются до 4 апреля. Аукцион в электронной форме состоится 11 апреля.

Судя по тому, что стоимость одного автомобиля не может превышать 340 000 рублей, чиновников планируют пересадить на Lada Granta или Lada Priora. И это не первоапрельская шутка.

Отметим, что мэр Тольятти Сергей Андреев имеет несколько автомобилей, но чаще всего использует Audi. А вот вице-мэр Алексей Бузинный ездит на отечественной Lada Largus. Заместитель мэра по строительству Сергей Харитонов перемещается на чешской Skoda, а у руководителя аппарата Ирины Свешниковой в распоряжении служебный Ford. Остальные заместители мэра ездят на Renault.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector