Объявлены российские цены на кроссовер Nissan Juke

Российские продажи нового компактного кроссовера от японской марки Nissan стартуют уже в конце весны. Экстравагантный автомобиль В-класса с забавным названием Juke похвастает полным приводом и двумя версиями моторов. В России новинка будет примерно на 100 тысяч дешевле популярного Qashqai.

Объявлены российские цены на кроссовер Nissan Juke

В настоящее время Nissan Juke является самым маленьким кроссовером в модельной линейке Nissan. Японский автопроизводитель решил пойти по пути своих коллег и соединить в одной модели черты разных классов: в Juke невооруженным глазом проглядывается автомобиль повышенной проходимости, однако обтекаемые формы кузова напоминают купе. При этом, несмотря на компактные габариты, кроссовер довольно вместительный.

Новый кроссовер был разработан Европейским дизайн-центром Nissan (NDE) в Лондоне и впоследствии доработан в японской дизайн-студии компании. Впервые его провокационный прообраз был представлен в виде концепта Qazana в 2009 году на автосалоне в Женеве. 

Модель построили на платформе, разработанной Альянсом Renault-Nissan для автомобилей В-класса. 

Juke обладает колесной базой в 2530 мм. Длина автомобиля составляет 4135 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1565 мм. 

Для российского рынка кроссовер будет оснащаться двумя вариантами моторов, основным из которых станет 1.6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т). Этот двигатель, оснащенный системой турбонаддува, развивает максимальную мощность 190 л.с. и максимальный крутящий момент 240 Нм. Дополнит его легкий 16-клапанный двигатель HR16DE с системой «двойного впрыска», которая позволяет более точно регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Бензиновый агрегат развивает 117 л.с.

Новый кроссовер можно купить как в передне-, так и в полноприводном варианте All Mode 4X4-i с системой адресной передачи крутящего момента Torque Vector. На переднеприводные версии с двигателем объёмом 1,6 с турбонаддувом Juke устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач. Топовые версии с полным приводом и турбированным мотором получат вариатор Nissan Xtronic CVT с ручным режимом. 

Цены на компактный кроссовер для россиян будут начинаться от 649 тысяч рублей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector