Ford извинился перед Сильвио Берлускони за скандальную рекламу

Индийское подразделение компании Ford Motor Company извинилось перед бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони за неоднозначную рекламу нового автомобиля Figo с его изображением.

Ford извинился перед Сильвио Берлускони за скандальную рекламу

Компактная модель Figo позиционируется как практичный автомобиль с большим багажником. Лозунг его рекламной кампании гласит: «Оставь свои проблемы позади. Во вместительном багажнике Ford Figo». В рисованных рекламных плакатах изображены известные персонажи, использующие багажное отделение автомобиля для своих недругов, предварительно заклеив им рты и связав руки. Всего было разработано три сюжета: «светская львица» Пэрис Хилтон якобы похищает своих соперниц — трех сестер Кардашьян, гонщик Михаэля Шумахера увозит в багажнике своих конкурентов Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона, а бывший премьер-министр Италии везет трех связанных женщин с кляпами во рту.

Ford извинился перед Сильвио Берлускони за скандальную рекламу 

Публикация баннеров с рекламой автомобиля Ford Figo в минувшие выходные на одном из сайтов, содержащих подборки креативных реклам, вызвала в интернете  резкую критику со стороны индийских правозащитных организаций и блогеров на фоне захлестнувшей страну волны преступлений, связанных с насилием в отношении женщин.

Ford извинился перед Сильвио Берлускони за скандальную рекламу 

Ford принес извинения совместно с индийским рекламным агентством, отвечающим за кампанию автомобиля. Они сообщили, что изображения не предназначались для коммерческой публикации

«Вместе с нашим региональным партнером мы пришли к выводу, что подобная реклама недопустима» — говорится в официальном обращении компании.

Компания Ford также заявила, что сожалеет об этом инциденте, и назвала плакат «противоречащим стандартам профессионализма и порядочности в Ford»

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector