Заряженный Golf уже ждет своего покупателя

В Европе стартуют продажи свежей заряженной версии Volkswagen Golf GTI – очередного, уже шестого поколения. Агрессивный спортивный хэтчбек компания впервые продемонстрировала на витринах Парижского автосалона в прошлом году. 

Заряженный Golf уже ждет своего покупателяСтильные элементы дизайна экстерьера, агрессивный облик, и яркий алый цвет явно подчеркивают его отличия от стандартной версии.

Решетка радиатора получила цветную окантовку, сопла выхлопных труб – хромированный отблеск, кузов приобрел спортивные очертания благодаря заднему спойлеру и диффузору, фары головного света позаимствованы у Scirocco, а задняя оптика с затемняющим эффектом удачно дополняет законченный образ. 

Заглянем под капот, что там? GTI похвастает бодрым и оборотистым 2.0-литровым TSI с активом мощности 210 л.с. (на 10 лошадей мощнее предшественника). Сотню автомобиль набирает менее чем за 7 секунд, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 240 км/ч. Инженеры Volkswagen обещают, что в смешанном цикле мотор будет потреблять 7.3 литра на 100 км. В комплекте с мотором идут: безукоризненная 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, спортивная подвеска, адаптивная система DCC, и система электронного дифференциала XDS.

Что касается интерьера, то над ним разработчики тоже похлопотали: спортивные сидения, стальные спорт-педали, алюминиевая отделка ручки селектора КПП и кожаный спортивный руль — все как в добротном спорткаре.  

В ближайшие дни автомобиль поступит к германским дилерам, оставшаяся часть матушки Европы получит автомобиль в течение двух недель. На рынок Golf GTI поступит в двух версиях: 3-дверной и 5-дверной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector