Дешевые автокредиты начнут раздавать после 20 марта

Ряд банков с государственным участием не менее 50% уже готов выдавать кредиты на приобретение отечественных автомобилей по льготным ставкам. Ожидается, что проект соответствующего постановления будет подписан в ближайшие дни.

В список банков, готовых работать по схеме льготного кредитования, входят Сбербанк и ВТБ. Между тем, ранее заявлявший о желании пополнить этот список Россельхозбанк недавно объявил о том, что заключил генеральное соглашение о сотрудничестве в области льготного кредитования покупки автомобильной техники с АвтоВАЗом, согласно которому, банк будет предоставлять кредиты на покупку автомобильной техники, произведенной на АвтоВАЗе, жителям сельской местности. Этой схемой смогут воспользоваться владельцы личных подсобных хозяйств, крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативы, при внесении первоначальной оплаты в размере не менее 5%.

Дешевые автокредиты начнут раздавать после 20 мартаНапомним, что в конце прошлого года премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что государство возместит гражданам две трети ставки рефинансирования ЦБ, то есть 8,66%, по кредитам на покупку автомобилей отечественного производства. Как уже писали autopeople, срок такого кредита не должен превышать двух лет, а стоимость приобретаемого автомобиля должна составить не более 350 тыс. руб. С помощью этой программы, государство планирует продать около 145 тыс. автомобилей, производимых на территории России. При этом, общая сумма субсидий составит 2 млрд. руб.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector