Англичанин полвека собирал раритеты, и умер

В саду одного из частных домов Англии была обнаружена крупная коллекция раритетных автомобилей середины прошлого века. Как выяснили британские журналисты, принадлежала она некоему кузнецу по имени Джимми Бланш, который в январе текущего года скончался в возрасте 80 лет.

Последние 40 лет своей жизни Бланш вел отшельнический образ жизни, передает ‘Лента.ру’, свою коллекцию раритетных авто он собирал более чем полвека.

У англичанина оказался на редкость хороший вкус к автомобильной классике. Среди множества запылившихся и забытых временем автомобилей экспертами был обнаружен редчайший Morris Minor convertible 1930 года выпуска. Также в гараже Бланша нашли модели марок Austins, Rileys, Singers, Daimler, Lea Francis, и Sunbeam. За последние полвека к этим машинам никто не притрагивался, и Morris Minor convertible 1930 некоторые из них находятся в весьма плачевном состоянии, хотя и полностью укомплектованы оригинальными запчастями.

Самое удивительное, что на протяжении всего этого времени никто из жителей близлежащих домов не знал о существовании этой коллекции. Все пол века Бланш тщательно скрывал свои автомобили, часть — в глубине сада, часть – в стенах подвалов и сараев. Однако насладиться своим ‘богатством’ так и не успел…

Теперь судьба этих автомобилей решится на аукционе, открытие которого состоится 4 апреля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector