Tata защитит Nano от плагиата 37 патентами

Индийская автомобильная компания Tata Motors решила надежно защитить законом свою драгоценную модель Nano. В попытке оградить себя от возможного плагиата компания намерена запатентовать 37 своих технологий и изобретений, которые нашли свое применение в новой модели.

Модель Nano, вокруг которой уже не первый год ходят бурные обсуждения и дебаты, твердо претендует на титул самого дешевого автомобиля в мире. Компания планирует запустить машину в Tata защитит Nano от плагиата 37 патентамипродажу на внутреннем рынке уже в этом месяце, а к 2011 году серийная версия новинки появится и на мировом рынке.

Однако уже сейчас, на автосалоне в Женеве Tata показала европейскую версию своего ‘шедевра’, который,  надо сказать, весьма отличается от модели для внутренних продаж – в лучшую сторону, разумеется.

Как передает ‘The New Times of India’, за последнее время компания Tata подала заявки на регистрацию патента более чем на 400 своих изобретений. В настоящее время эти заявки рассматриваются регистрирующими государственными органами.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector