Spyker собираются продавать американцам

Автопроизводитель Swedish Automobile сумел достичь предварительного соглашения с частной инвестиционной компанией из США North Street Capital по поводу продажи ей бизнеса по выпуску спортивных автомобилей Spyker. Цена вопроса — 32 млн. евро.

Spyker собираются продавать американцам

Как сообщает пресс-служба шведского автопроизводителя, договоренность является предварительной, таким образом, не исключается и то, что в окончательном соглашении (если оно, конечно, будет заключено) будут несколько иные условия. Директор Swedish Automobile Виктор Мюллер, вероятнее всего, останется во главе Spyker.

Swedish Automobile убеждены, что компания North Street располагает всеми необходимыми ресурсами для долгосрочного развития Spyker как первоклассного производителя спорткаров.

В начале текущего года в СМИ появились сообщения о том, что Swedish Automobile могут продать Spyker британскому холдингу CPP Global Holdings, совладельцем которого является российский бизнесмен Владимир Антонов, который, в свою очередь, являлся также и крупным акционером Spyker. В том случае речь также шла о 32 млн евро. В конечном счете, сделка с CPP Global Holdings не состоялась.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector