Новый Volkswagen Tiguan — фото, цены

Немецкий автоконцерн Volkswagen распространил официальную информацию о новом Tiguan 2012 модельного года. Также автопроизводитель обнародовал цены на базовую версию модели. Для всех поклонников Volkswagen приготовил хорошую новость: не взирая на многие изменения, как технические, так и эстетические, стоимость машины не изменится по сравнению с предыдущей версией.

Новый Volkswagen Tiguan - фото, цены

Не так давно в мировой вэб-паутине появились первые неофициальные снимки нового «Тигуана». После этого компании ничего не оставалось делать, как распространить всю информацию об автомобиле, в том числе и разослать официальные фото. Мировой дебют обновленного кроссовера состоится в марте текущего года, в рамках Женевского автосалона.

В Volkswagen отмечают, что компании пришлось начать предварительные продажи обновленной модели на несколько недель раньше запланированного срока. Связано это с тем, что спрос на предыдущий вариант «Тигуана» создал дефицит в автосалонах.

Стоимость базовой комплектации Volkswagen Tiguan 2012 модельного года в Германии будет начинаться от 24 175 евро. За эти деньги покупатель получит кроссовер, оснащенный бензиновым 1.4-литровым мотором TSi мощностью 122 л.с.

Новый Volkswagen Tiguan - фото, цены

Полный список того, что изменилось в новой машине, компания решила попридержать до премьеры. Сейчас можно оценить только изменившийся облик Tiguan. Как видно по фотографиям компактный кроссовер стал похож на Touareg, особенно это заметно по головной оптике со светодиодными элементами.

Ключевыми рынками для сбыта «Тигуана», на которых кроссовер показывает самые высокие продажи, немецкий автопроизводитель считает всю Европу, Россию, США, Китай, Бразилию и Австралию. В России автомобиль производится в режиме промсборки на заводе компании в Калужской области. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector