Европу пересадят на автомобили с ESP

Все европейские автомобили в ближайшее время оснастят системой контроля за давлением в шинах и покрышками с низким сопротивлением качению. Такое решение готов принять Европейский парламент в рамках комплекса мер, направленных на снижение аварийности и сокращение количества вредных выбросов. 

Так же, среди подобных мер: введение более жестких экологических норм, оборудование всех автомобилей системами стабилизации и пр.

Европу пересадят на автомобили с ESPОжидается, что в соответствии с новым законом, все пассажирские автомобили, продаваемые на территории Евросоюза, начиная с 2012 года, должны будут оснащаться датчиком давления, а начиная с 2014 года – системой стабилизации. Кроме того, с 2013 года все европейские грузовые транспортные средства оснастят системой экстренного торможения и системой, предупреждающей о пересечении сплошной линии разметки. ESP грузовые и туристические автобусы оснастят к 2016 году.

Подобная забота о безопасности и экологической чистоте обойдется гражданам Европы в 300-500 евро. Однако, по мнению членов Европарламента, такие меры позволят уже через пару лет сократить число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом в 1,5 раза.

Напомним, что США перейдет на схему обязательной установки системы стабилизации на все автомобили массой менее четырех тонн уже с 2012 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector