Создана первая в мире женская парковка

В китайской провинции Хэбэй открылась первая в мире парковка для женщин. Место стоянки, предназначенное исключительно для представительниц прекрасной половины человечества, открыли на территории нового торгового комплекса.

Создана первая в мире женская парковка

Чем отличается женская парковка от обычной? На парковке для женщин места для автомобиля гораздо больше, к тому же, разметка на ней не белого, как обычно, а ярко-розового цвета. Гламурно и комфортно! 

Как отмечают проектировщики парковки, “женщины несколько иначе чувствуют дистанцию, поэтому им нужно давать немного больше запаса пространства – им так удобнее”. Это объясняет, почему площадь одного парковочного места на женской стоянке на 1 метр больше привычной ширины.

Помимо этого, на парковке для женщин возвели специальные знаки-помощники, благодаря которым автомобилистки смогут припарковать свой автомобиль, не задев соседнюю машину. К тому же, на парковке для женщин работают исключительно женщины. Мужчин на ее территории не будет вообще.

Видимо, это ответ китайцев на недавно проведенное немецким институтом Bochum Ruhr University исследование, по результатам которого выяснилось, что мужчины паркуются на 20 секунд быстрее женщин, да к тому же еще и точнее.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector