Иномарки беззащитны

Профессиональная Ассоциация противодействия угонам транспортных средств пришла к выводу, что большинство иномарок, поставляемых на российский рынок, плохо защищены от угона. 

В исследовании на основе тестов компании Thatcham, проведенном ассоциацией совместно с английскими партнерами, приняло участие 11 машин: Mercedes E-class, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Suzuki Grand Vitara, Toyota Corolla, Ford Mondeo, Mazda6, Honda Accord, Infiniti FX.

Иномарки беззащитныВ процессе определения эффективности охранного комплекса, проверке подверглись электронная сигнализация, иммобилайзер, защита периметра (например: дверной замок, замок капота и багажника), защита стекол, зажигания, наличие блокиратора рулевой колонки. Кроме того, эксперты попытались оценить степень сложности изготовления дубликата ключей, вероятность кражи магнитолы и навигационной системы, а также, размещение систем блокировки.

Как выяснилось, элитные иномарки в большинстве случаев плохо защищены. Максимальных пяти баллов не смог набрать ни один автомобиль. По четыре балла получили Honda Accord, Volkswagen Passat и Ford Mondeo, три балла набрал Mercedes E-class, штатные системы защиты остальных моделей заработали по твердой двойке. На фоне остальных выделился, разве что, Outlander, да и то не в лучшем свете: внедорожник схлопотал единицу.

Интересно, что на таких же тестах в самой Англии, где они и были разработаны, перечисленные модели показывали гораздо более высокие показатели. Специалисты связывают этот факт с тем, что без положительного отзыва Thatcham автомобиль попросту не имеет никаких шансов попасть на рынок. 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector