Seat построит компактный кроссовер

Компания Seat показала журналистам новый прототип Tribu. Серийный вариант полноприводного пятиместного кроссовера поступит в продажу через три года и получит иное название. Фотографировать модель запретили, однако раскрыли ее некоторые технические подробности. Премьера автомобиля состоится летом с последующим публичным дебютом в сентябре на Парижском автошоу. 

Seat построит компактный кроссовер

Новый кроссовер, габаритная длина которого составит порядка 4,35 метра, построят на базе «фольксвагеновской» модульной платформы MBQ. В его линейку двигателей войдут четырехцилиндровые моторы, позаимствованные у Leon. Особые ожидания у представителей Seat связаны с модификацией, оснащенной 2-литровым дизелем мощностью 184 л.с.

Помимо моторной гаммы, новинка позаимствует у Seat Leon и ряд дизайнерских решений. В том числе и большой дисплей мультимедийной системы. Внедорожный характер автомобиля подчеркнут неокрашенные вставки в обвесе и угловатая форма колесных арок.

Напомним, впервые о возможности выпуска кроссовера Seat заговорил в 2007 году, когда был представлен прототип Tribu, однако вскоре испанский производитель объявил о том, что проект по запуску модели в серию заморожен. В 2012 году компания показала другой концептуальный вседорожник — IBX (на фото), заявив о решении все же вернуться к идее выпуска кроссовера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector