Sollers и «Северсталь» договорились о стоимости стали

Компания Sollers подписала предварительное соглашение с «Северсталью», в котором оговорена конкретная стоимость автомобильного листа для Ульяновского автозавода. Цена на производственный материал сохранится до конца 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Sollers и "Северсталь" договорились о стоимости сталиВ подписанном сторонами соглашении «установлены базовые цены и зафиксирован годовой объем поставок» стали. На сколько были повышены цены на автомобильный лист по сравнению с прошлым годом, не сообщается. Представители обеих компаний сообщать эту информацию отказались.

Напомним, что в конце прошлого года сталепрокатные компании заявили российским автопроизводителям о повышении в 2011 году цен на автомобильные листы на 30-40 процентов. После этого компании Sollers и «АвтоВАЗ» обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу. В ходе разбирательств ведомство нашло обоснованными повышение цен, объяснив его подорожанием сырья на мировом рынке.

Ранее из-за отсутствия договоренности с «Северсталью» Ульяновский автозавод заявил об остановке производства на две недели, начиная с 1 февраля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector