Новый кроссовер Peugeot 3008 появится на рынке уже в следующем году

Автомобильные шпионы рады представить свою новую находку! Во Франции ими был замечен опытный образец нового кроссовера от Peugeot – модель 3008, причем абсолютно неприкрытая традиционным камуфляжем.

Внешний дизайн автомобиля ярко напоминает облик октябрьского концепт-кара Peugeot Prologue, представленного на автосалоне в Париже. На данный момент мало, что известно о случайно замеченной новинке, но предполагается, что свежеиспеченный Peugeot 3008 оснастят рядом 4-цилиндровых моторов — как бензиновых, так и дизельных, общим объемом 1,6 литров. Их, по некоторым данным, разрабатывали совместно с великим баварским автопроизводителем BMW. В дальнейшей перспективе производителя внедрить в линейку моторов и гибридную силовую установку.

Концепт-кар Peugeot Prologue

Особо привлекает взгляд свежий дизайн решетки радиатора, а также общие новые и стильные очертания кузова, который в целом оставляет после себя приятное впечатление и ассоциации с автомобилем для всей семьи.

В базовой комплектации новый кроссовер Peugeot 3008 будет оснащаться исключительно передним приводом – классическим для ‘французов’. Полный же AWD выступит в качестве опции – скорее всего, во всех его версиях, коих, кстати, на рынке Европы будет две: семиместная и пятиместная. Первоначально в продажу выйдет переднеприводная модификация, а спустя пол года, к ней добавятся и полноприводные варианты.

Серийная версия свежеиспеченного автомобиля поступит в продажу уже во второй половине следующего года. В качестве основных его конкурентов французская компания расценивает такие модели, как Volkswgen Tiguan и Nissan Qashqai. Однако кузов нового французского автомобиля позволит ему занять нишу не только на рынке среднеразмерных кроссоверов, но и попытать счастье в сегменте вместительных ‘семейных автомобилей’.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector