Кому поможет государство?

В список автомобилей, приобретая которые можно рассчитывать на господдержку для выплаты кредита, входит продукция ВАЗа, ГАЗа, УАЗа, а также бюджетные иномарки российской сборки.

Кому поможет государство?В первую очередь, под категорию «до 350 000 рублей» подпадают все без исключения модели Волжского автозавода: «классика» ВАЗ 2104-2107, Lada Samara, а также новые модели и Lada Kalina и Priora. А вот из моделей ГАЗ в заданный лимит укладывается только древняя 31-я Волга. Более современная Volga Siber, производство которой было налажено в прошлом году, в этот список не попадают. Между тем, на помощь от государства можно рассчитывать при покупке УАЗ «Хантер».

Льготные условия будут распространяться на бюджетные иномарки российской сборки,в числе которых Renault Logan (от 277 000 рублей), Skoda Fabia (от 309 000 рублей), Hyundai Accent (от 329 000 рублей), Fiat Albea (от 339 000 рублей) и Kia Spectra (от 342 000 рублей). Однако более дорогие комплектации, равно как и популярные Ford Focus и Chevrolet Lacetti, собираемые в России, в правительственный список по понятным причинам не входят.

Напомним, в конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что отныне власти будут субсидировать ставки по кредитам для граждан РФ на покупку автомобилей ценой до 350 000 рублей в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ и по трехлетним кредитам граждан. Обязательное условие – автомобиль должен быть произведен на территории нашей страны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector