Honda Accord стала самой угоняемой иномаркой в Москве

Составлен рейтинг самых угоняемых авто столицы. Первые девять мест списка заняли японские иномарки. Лидером среди самых угоняемых стала Honda Accord. Следом в рейтинге расположились модели Mazda и Toyota, а также другие модели Honda. Замыкает японскую цепочку немецкий кроссовер BMW X5.

Honda Accord стала самой угоняемой иномаркой в Москве

Рейтинг самых угоняемых иномарок 2011 года в Москве составила компания «Эшелон Геолайф». Согласно данным группы, которые были сформированы на основе анализа попыток покушения на угон абонентской базы «Эшелон» и данных отделов урегулирования убытков большинства ведущих страховых компаний, десятка самых рисковых автомобилей 2011 года в Москве выглядит так: 

На первом месте — популярная модель Honda Accord. Следом идет не менее популярная Mazda3. Третье место досталось кроссоверу Honda CR-V. Далее места распределились следующим образом: Toyota Camry, Honda Civic, Toyota Corolla, Mazda 6, Lexus RX, Toyota Land Cruiser и BMW X5.

Как заявил директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш, составляя десятку самых рисковых автомобилей, компания с уверенностью может заявить, что год от года модели, представленные в ней, меняются, но соотношение определенных классов машин остается прежним.

«Количество представителей от каждого класса в первой десятке уже много лет примерно одинаково. Еще одна любопытная тенденция, наметившаяся два года назад и подтвердившаяся в этом году, быстро растущий спрос угонщиков на автомобили, раньше не числящиеся в категории рисковых. Хорошим примером здесь является продукция корейского автопрома, которая еще не вошла даже в двадцатку, но с каждым месяцем все ближе и ближе подбирается к лидерам«, — отметил Хереш.

Топ-10 самых угоняемых машин в Москве в 2011 году:

  1. Honda Accord
  2. Mazda 3
  3. Honda CR-V
  4. Toyota Camry
  5. Honda Civic
  6. Toyota Corolla
  7. Mazda 6
  8. Lexus RX
  9. Toyota Land Cruiser 
  10. BMW X5
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector